← Назад

Главная Новости 25 октября 2017 г.

Власти рассмотрят возможность перевода аэропорта Анадырь на работу семь дней в неделю

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

25 октября 2017 г., AEX.RU –  Власти Чукотского автономного округа рассмотрят возможность перевода аэропорта Анадырь на работу семь дней в неделю вместо пяти. Об этом сообщил журналистам в среду, после "Часа субъекта Российской Федерации" в Совете Федерации, глава региона Роман Копин,  передает ТАСС.

"Также нам необходимо будет пересмотреть режимы работы аэропортов на зоне технологического аэропорта "Анадырь", перевести из пятидневного режима работы в семидневный, что позволит улучшить ситуацию с авиадоступностью, потому что, как вы знаете, мы - метеозависимый регион", - сказал он, пояснив, что "бывает, что пять дней в неделю метет, а в субботу-воскресенье стабильная погода, но службы не работают".

Копин также отметил, что власти Чукотки работают над повышением транспортной доступности региона. "Зимой она (проблема авиадоступности) будет решаться за счет привлечения новых авиаперевозчиков, декабрь и январь месяц - не самые загруженные по перевозкам месяцы для Чукотки - это связано с сезонным оттоком населения. По магистральным направлениям у нас уже появляются дополнительные перевозчики - те, которые сейчас не работают в регионе", - пояснил глава региона.

Губерантор отметил, что продолжается работа "над организацией стыковок не только с Москвой, но и с регионами Дальнего Востока". "Прежде всего, мы хотим увеличить частоту [перелетов] на Якутск, и по направлению на Петропавловск-Камчатский, потому работаем с авиакомпаниями - авиакомпанией "Якутия" и авиакомпанией "Аврора". Думаю, что в ближайшее время мы примем решение", - заключил Копин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/25/176932/