← Назад

Главная Новости 26 октября 2017 г.

На учениях "Индра" впервые в истории ВКС выполняются полеты международных экипажей

Су-30М2
Фото пресс-службы компании "Сухой"

26 октября 2017 г., AEX.RU –  На аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком в ходе межвидовых российско-индийских учений «Индра – 2017» впервые в истории ВКС России полеты на российской технике выполняют смешанные международные экипажи, в составе которых роль вторых пилотов доверена летчикам ВВС Индии. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
Отмечается, что все, привлекаемые к учению иностранные пилоты имеют достаточный опыт полётов на аналогичных летательных аппаратах, стоящих на вооружении ВВС Индии.
 
«В ходе учений смешанные экипажи пилотируют самолёты Су-30М2, Ан-26 и вертолёты Ми-8АМТШ. Порядка 10 совместных экипажей уже выполнили полёты на воздушную разведку, приняли участие в высадке групп тактического десанта на полигон Сергеевский, а также поразили авиационными ракетами мишенные позиции, имитирующие огневые точки условного противника», - отметили в министерстве.
 
Сегодня международные экипажи для создания тактического фона учений действовали в интересах боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, которые в акватории залива Петра Великого решают задачи морской составляющей совместных маневров.
 
В текущем году международные учения впервые проходят в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» спланированы учения с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/26/176944/