← Назад

Главная Новости 26 октября 2017 г.

Правительство продлило льготные ставки НДС для внутрироссийских авиаперевозок до 2021 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

26 октября 2017 г., AEX.RU –  Правительство продлило льготный режим по налогу на добавленную стоимость (НДС) для внутрироссийских авиаперевозок до 1 января 2021 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Об этом пишет RNS.

«Мы продлеваем на три года льготный режим налогообложения для внутрироссийских маршрутов. Сейчас на них действует льготная ставка по налогу на добавленную стоимость в части обложения НДС услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа. Это ставка составляет 10%, а для рейсов в Крым и из Крыма с учетом специфики ситуации на полуострове эта ставка нулевая», - сказал Медведев.

Председатель правительства отметил, что благодаря этому решению цены на авиабилеты стали доступнее, авиакомпании получили дополнительные возможности, чтобы обновлять свой авиапарк.

«Именно поэтому несмотря на определенные выпадающие доходы, несмотря на потери для бюджета, мы приняли решение сохранить эту меру поддержки до 1 января 2021 года», - подвел итог Медведев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/26/176981/