Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2017 г.


Рейсы авиакомпании "СиЛА" из Томска отменены по техническим причинам

Переслать новость другу

Ан-28 авиакомпании СиЛА
Фото с сайта Panavia.ru

26 октября 2017 г., AEX.RU –  Самолет Ан-28 авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") прервал выполнение перелета  из Томска в Каргасок на 40-й минуте в четверг утром из-за технической неисправности; все рейсы авиакомпании отменены на неопределенный срок, сообщил РИА Томск старший помощник прокурора томской транспортной прокуратуры Сергей Кривошеин.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") осуществляет рейсы из Томска в Каргасок, Абакан и Барнаул. С 6 октября по 9 октября все рейсы авиакомпании были отменены в связи с комплексной проверкой самолета.

Как сообщил Кривошеин, в четверг, 26 октября, авиарейс компании "СиЛА" вылетел из Томска в Каргасок, но спустя 40 минут полета экипаж сообщил о технической неисправности и развернул судно обратно в Томск. Авиарейсы из Томска компания "СиЛА" осуществляет с помощью одного борта – Ан-28.

По данным онлайн-табло томского аэропорта, рейс из Томска в Каргасок должен был вылететь в четверг в 09.00, в Барнаул – в 13.00. Также, по данным табло, в пятницу отменен авиарейс из Томска в Абакан, вылет которого был запланирован на 09.15. Полеты должны были осуществляться на Ан-28.

"Проводится проверка безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров. Причина (разворота судна Томск – Каргасок и отмены других авиарейсов) – неисправность судна", – сказал собеседник агентства, уточнив, что на борту самолета находились семь человек (три пассажира и четыре члена экипажа).

Он добавил также, что авиарейсы компании отменены до окончания расследования инцидента и установления причины технической неисправности (отказ техники или ненадлежащее техобслуживание). 

Ранее сообщалось, что пассажирского авиасообщения между Томском и Каргаском не было 25 лет. Первый авиарейс из Томска в Каргасок вылетел 1 октября; полеты осуществляются по вторникам, четвергам и воскресеньям. Авиасообщение между Томском и Барнаулом возобновилось 24 января 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgody
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, подробнее тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/gasstove/, подробное описание.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer