Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2017 г.


В Железногорске открыли центр управления для спутниковой системы "Гонец"

Переслать новость другу

Гонец-М
Фото с сайта iss-reshetnev.ru

26 октября 2017 г., AEX.RU –  Центр управления полётом системы спутников персональной связи "Гонец-Д1М" построили в Железногорске, пишет корпоративная газета предприятия-производителя спутников "Интеллектуальные спутниковые системы (ИСС)" имени Решетнева. Об этом сообщает РИА Новости.

"Компания "ИСС" по заказу Госкорпорации "РОСКОСМОС" завершила создание нового Центра управления полётом космических аппаратов системы персональной спутниковой связи "Гонец-Д1М", — пишет издание.

Оборудование с программным обеспечением установили на территории железногорского филиала компании-оператора – "Спутниковая система "Гонец". После монтажа и пусконаладки с оборудованием были проведены автономные и комплексные испытания, в ходе которых проверялось взаимодействие ЦУПа с центральной станцией системы.

"В настоящее время новое оборудование для работы с космическими аппаратами "Гонец-М" готовится к вводу в эксплуатацию", — отмечает газета.

Спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке Земли. Она состоит из 12 низкоорбитальных спутников производства ИСС, полностью развернута и введена в строй, позволяет поддерживать связь с автомобильным, водным и железнодорожным транспортом в любых частях России, в том числе тех, где отсутствует сотовая связь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiV3d
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer