Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2017 г.


Истребители ВВО уничтожили в Забайкалье колонну бронетехники условного противника

Переслать новость другу

Су-30СМ
Фото с сайта function.mil.ru

26 октября 2017 г., AEX.RU –  Забайкалье, в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов, экипажи истребителей Су-30СМ авиационной части Восточного военного округа (ВВО)  вступили в воздушный бой с самолетами условного противника, прикрывающими передвижение колонны бронетехники. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В ходе проведения полетов летчики отработали пилотирование истребителей по заданному маршруту,  закрепили навыки по аэронавигации. При выполнении летно-тактических заданий летчики Су-30СМ в составе звеньев, пар и одиночно выполнили задачи по поиску и обнаружению самолетов условного противника, элементы ведения воздушного боя, ухода от средств поражения условного противника и уничтожению маневренных целей на малых и средних высотах. Летный состав отработал различные виды наступательных и оборонительных маневров на определенных высотах с выполнением фигур сложного пилотажа для ухода из-под удара и проведения воздушной атаки на самолеты «противника», - рассказали в Минобороны.

Помимо этого, были отработаны задачи по обнаружению и уничтожению наземных маневренных целей, имитирующих колонну бронированной техники условного противника.

Напомним, в текущем месяце летчики совершили перелет на дистанцию свыше 2 тысяч километров на аэродром постоянного базирования после завершения сборов по дозаправке в воздухе, состоявшихся в Хабаровском крае.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkATH
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer