Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 октября 2017 г.


ЦАГИ и образовательный центр "Сириус" укрепляют сотрудничество

Переслать новость другу

ЦАГИ и образовательный центр "Сириус" укрепляют сотрудничество
Фото ЦАГИ

26 октября 2017 г., AEX.RU –  В середине октября в г. Сочи представители Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») провели встречу с руководителем фонда «Талант и успех», членом Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Еленой Шмелевой. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Участники переговоров обсудили вопросы сотрудничества ЦАГИ и образовательного центра для одаренных детей «Сириус». Одной из основных тем обсуждения было участие института в создании лаборатории авиационных технологий на базе центра в г. Сочи. Ожидается, что под научным руководством специалистов аэрокосмической отрасли, в том числе работников ЦАГИ, школьники получат возможность проводить эксперименты, приобретать начальные знания в области аэродинамики, динамики полета, прочности, изучать строение и принципы работы летательных аппаратов. 

«Создание подобной лаборатории поможет наладить новые направления работы с талантливой молодежью, заинтересовать школьников авиацией и, в перспективе, взрастить новые кадры аэрокосмической отрасли», – подчеркнул генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев.

Взаимодействие института и «Сириуса» началось минувшим летом с выступления Сергея Чернышева в образовательном центре. Позднее по его приглашению получатели грантов Президента России, студенты вузов, прошедшие отбор в «Сириусе», посетили экспозицию института на XIII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 и приняли участие в научных мероприятиях ЦАГИ.

Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Цель центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Показавшие высокие результаты школьники в возрасте от 10 до 17 лет могут пройти обучение в «Сириусе» бесплатно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX4fy
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer