← Назад

Главная Новости 27 октября 2017 г.

Экипажи истребителей и бомбардировщиков ВКС отработали дозаправку в воздухе

Самолет-заправщик Ил-78

27 октября 2017 г., AEX.RU –  Более 30 экипажей оперативно-тактической авиации Воздушно-космических сил отработали полеты с дозаправкой в воздухе. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Летный состав истребителей Су-30СМ, МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-34 и Су-24М отработали наиболее сложный элемент летной подготовки одиночно и в составе пары. Полеты проводились на аэродромах в Липецкой и Нижегородской областях в дневное и ночное время. Дозаправка в воздухе проходила на высотах 5-6 тысяч метров на скорости около 600 километров в час на расстоянии менее 20 метров между ударными самолетами и воздушными танкерами Ил-78. В ночное время дозаправка выполнялась с использованием дополнительного освещения, установленного как на самолет-заправщик, так и на заправляемое воздушной судно», - пояснили в Минобороны.

Воздушная заправка топливом – необходимый элемент подготовки летчиков истребительной и бомбардировочной авиации, позволяющий значительно увеличить боевой радиус действия ударной авиации ВКС и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/27/177045/