← Назад

Главная Новости 27 октября 2017 г.

Аферистка, похитившая у башкирского авиапредприятия 12 млн рублей, получила условный срок


27 октября 2017 г., AEX.RU –  В Кумертау перед судом предстала 49-летняя фигурантка уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Будучи замначальника отдела маркетинга и внешнеэкономической деятельности на «Кумертауском авиационном производственном предприятии», дама проворачивала преступные схемы, причинив вертолетному заводу многомиллионный ущерб. Об этом пишет Московский Комсомолец.

По материалам следствия, с 2010 по 2012 год женщина, оформляя таможенные документы при покупке американских противопожарных систем, указывала сведения о наличии таможенной пошлины. На самом деле, это оборудование пошлинами не облагалось, но мошенница вводила свое руководство в заблуждение. Аферистка выводила сотни тысяч рублей разницы между реальной стоимостью и ценой на бумаге через аффилированные фирмы, оформленные на подставных лиц в Москве, Санкт-Петербурге и Белгородской области. Всего преступница положила себе в карман больше 12 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкортостана, суд приговорил мошенницу к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на два года, взыскав сумму причиненного ущерба.



Теги:
 
 


комментарии (1):

GROMOV      27/10/2017 [20:00:45]#1
Т.е. в таких делах риск минимален ..




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/27/177053/