← Назад

Главная Новости 3 октября 2017 г.

В Хабаровском крае выберут генподрядчика строительства вокзала в аэропорту Чумикан

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

3 октября 2017 г., AEX.RU –  Воздушное сообщение является главным видом транспортной связи районного центра Тугуро-Чумиканского муниципального образования, расположенного на севере Хабаровского края, с краевой столицей. В настоящее время пассажирские перевозки на этом направлении выполняет АО «Авиакомпания «Восток». Об этом пишет РЖД-партнер.

Для обеспечения комфортных условий в 2016 году было принято решение о строительстве нового аэровокзала в поселке Чумикан. На эти цели из краевого бюджета выделено более 230 млн руб. В настоящее время построено временное модульное служебно-пассажирское здание с небольшой пропускной способностью.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на совещании в региональном правительстве поручил рассмотреть возможность ускорения окончательных сроков строительства нового аэровокзала. «Обеспечение регулярного пассажирского сообщения северных территорий с краевым центром – одна из главных задач правительства региона, – заявил он. – В наших силах создать все необходимые условия для жителей отдаленных районов».

Как сообщили в краевом правительстве, 18 октября 2017 года будет объявлен конкурс на определение генерального подрядчика. По планам властей региона, новый штатный аэропорт должен появиться в 2019 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/3/175838/