Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


Стартовала первая программа Школы управления МАИ

Переслать новость другу

Школа управления МАИ
Фото МАИ

3 октября 2017 г., AEX.RU –  2 октября 2017 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) стартовала первая программа Школы управления. Проект запущен совместно с крупнейшими корпорациями — Объединённой авиастроительной корпорацией (ОАК), Объединённой двигателестроительной корпорацией (ОДК), Объединённой судостроительной корпорацией (ОСК) и Методологической школой управления «Пестово», сообщает МАИ

Слушателями программы «Управление переходом корпораций на бизнес-модель жизненного цикла» стали более ста участников, представляющих кадровый резерв корпораций, а также двух вузов — Московского авиационного института и Южно-Уральского государственного университета. 

Главная цель программы — обеспечить возможность быстрых перемен в корпорациях за счёт изменения системы управления и внедрения современных управленческих технологий по всем бизнес-процессам. Это, в свою очередь, станет механизмом повышения конкурентоспособности отечественной высокотехнологичной продукции на мировом рынке, который выдвигает жесткие требования к производителям: чёткое соблюдение сроков вывода новых изделий на рынок, заключение контрактов по жизненному циклу, использование современных технологий и материалов, выстраивание глобальной сети сервиса и послепродажного обслуживания, отметили в институте. 

На открытии первой программы ректор МАИ Михаил Асланович Погосян отметил: "Сегодня, взаимодействуя с ОАК, ОДК и ОСК, мы ощущаем необходимость формирования проектных команд, направленных на создание новых подходов к управлению жизненным циклом. Причём это касается как самих корпораций, так и вуза, со стороны которого должны поступать предложения для корпораций. Такие совместные команды и обмен знаний, который в них будет происходить, дают возможность сформировать новую среду, способствующую генерации идей и создающую предпосылки для их внедрения в реальную практику. На базе этой работы мы планируем совершенствовать учебные процессы и готовить кадры, способные успешно работать в новой среде". 

По мнению организаторов, программа даст импульс и к развитию образовательных программ в МАИ, появлению новых перспективных направлений подготовки, востребованных в индустрии (системный инжиниринг, управление цепочкой поставщиков, маркетинг и продажи жизненного цикла и др.), в том числе курс начальной управленческой подготовки.  Программа состоит из семи модулей и продлится до мая 2018 года, завершившись презентацией руководству корпораций конкретных планов по трансформации систем управления в целях перехода на бизнес-модель жизненного цикла. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg89D
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer