Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


Всеобщая забастовка в Каталонии пока не повлияла на работу аэропорта Барселоны

Переслать новость другу

Аэропорт Барселоны

3 октября 2017 г., AEX.RU –  Всеобщая забастовка, которая проходит во вторник по всей испанской Каталонии, пока не повлияла на работу международного аэропорта Барселоны Эль-Прат. Об этом ТАСС сообщили в Государственном управлении аэропортов (AENA).

В ведомстве отметили, что аэропорт "работает нормально", до сих пор "не было зафиксировано никаких инцидентов". Тем не менее в AENA призывают пассажиров уточнять у авиакомпаний статус своих рейсов и заранее планировать, как добраться до аэропорта.

Международный аэропорт Барселоны является вторым крупнейшим в Испании после мадридской воздушной гавани. В 2016 году Эль-Прат принял рекордное в своей истории число пассажиров. Услугами каталонского аэропорта в прошлом году воспользовались около 44,1 млн человек, что на 11,6% выше показателя 2015 года.

Всеобщая забастовка в знак протеста против ограничения испанским государством демократических свобод и "государственного насилия" началась в Каталонии во вторник. Стачка проводится по инициативе крупнейшего профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) через два дня после референдума о независимости автономной области от Испании, который проходил на фоне столкновений между полицией и голосовавшими.

Как подчеркнули в ВКТ, главное требование забастовщиков - прекратить ущемления свободы слова и собраний в Каталонии. Наиболее заметной стачка будет на транспорте. Так, метрополитен Барселоны не будет работать с 09:30 по местному времени (10:30 мск) до 17:00 (18:00 мск), ожидаются перебои в работе наземного общественного транспорта, перестанут ездить многие такси, отменены уже более 150 поездов междугородного сообщения.

Правительственные учреждения Каталонии также поддержали стачку, обязавшись гарантировать лишь "минимальный объем услуг", критически важный для населения. Это касается как административных заведений, так и больниц, где медики также поддержат по мере возможности протестное движение. Не будут работать и многочисленные музеи Барселоны, принимающие тысячи туристов ежедневно.

Помимо этого к стачке решили присоединиться даже футбольные клубы, играющие заметную роль в жизни каталонского общества. Так, "Барселона" объявила, что поддержит протест и во вторник футболисты "сине-гранатовых" не выйдут на тренировку. Позднее такое же решение приняли в клубе "Жирона".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7WJ4
Отделка деревянного дома внутри на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/wooden/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer