Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


На ВАСО состоялось первое заседание совета мастеров предприятия

Переслать новость другу

На ВАСО состоялось первое заседание совета мастеров предприятия
Фото ПАО "ВАСО"

3 октября 2017 г., AEX.RU –  В рамках встречи рабочей группы содействия реализации политики качества, принятой головным предприятием транспортного дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации – ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», на Воронежском авиационном заводе состоялось первое заседание совета мастеров предприятия, сообщает пресс-служба компании.

В заседании принял участие исполнительный директор ПАО «ВАСО», советник генерального директора ПАО «Ил» Сергей Исаенко, вместе с которым мастера обсудили ряд вопросов, которые поднимались на первой встрече рабочей группы. А это и условия труда и быта на заводе, и нехватка инструментов, и существующая структура цехов, и их обеспечение новым оборудованием и компьютерами, и нехватка квалифицированных технологов, и зарплата, и многие другие вопросы, которые так или иначе влияют на успех производства самолетов.

"Это все правильные вопросы. Но главный путь к повышению зарплаты, решению множества других задач – ускорение выпуска нашей продукции, самолетов. У завода есть заказы: это 11 Ил-96 различных модификаций, которые мы должны выпустить до 2023 года, это Ил-112В, который ждут в силовых ведомствах. Но соответствующие службы нашего транспортного дивизиона ОАК продолжают работать над увеличением портфеля заказов. Спрос на воронежские самолеты есть. Буквально только что вице-президент ОАК по транспортной авиации А.Д. Рогозин переслал мне письмо из Минпромторга РФ. В соответствии с письмом главы Якутии Е.А. Борисова министерство запросило исчерпывающую информацию о проработке вопроса создания регионального пассажирского самолета Ил-112 с указанием сроков производства и потребных объемов финансирования. Иными словами, сегодня мы должны думать не о том, где взять заказы, а о том, как их удовлетворить. Поэтому я бы попросил не только озвучивать вопросы и пополнять их список, собирать их и ретранслировать на таких встречах, но и помогать находить пути их решения, чтобы на следующих заседаниях мы вычеркивали пункт за пунктом поставленные вопросы", – сказал Сергей Исаенко, комментируя итоги обсуждения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4pfr
Ремонт и замена замков Apecs тут - http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/apecs/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer