Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


На ВАСО прошла встреча рабочей группы содействия реализации политики качества

Переслать новость другу

На ВАСО прошла встреча рабочей группы содействия реализации политики качества
Фото ПАО "ВАСО"

3 октября 2017 г., AEX.RU –  На Воронежском авиационном заводе состоялась очередная встреча рабочей группы содействия реализации политики качества, принятой головным предприятием транспортного дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации – ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», сообщает пресс-служба компании.

Предваряя повестку встречи, руководитель проекта от ПАО «Ил» Евгений Мирошниченко напомнил, что политика качества основана на идеологии, заложенной самим С.В. Ильюшиным.

ОАК и «Ильюшине» активно внедряется проектное управление. В этом плане мы формируем рабочую группу как совещательный орган, который формулирует инициативы и предложения в части совершенствования производственной системы для руководства ВАСО и «Ил». Мы формируем соответствующие проекты, согласовываем их с руководством, и доводим их до конечной реализации. Это абсолютно добровольная история, но мы понимаем, что использование таких механизмов коллективного управления процессами служит, в том числе, выдвижению новых лидеров из числа профессионалов", – отметил он.

Основное внимание на нынешнем заседании рабочей группы было уделено системе совершенствования производства и возможностям увеличения потока рационализаторских, инициативных и кайдзен-предложений.

На следующий день в цехе окончательной сборки авиазавода состоялась встреча молодых специалистов ОКБ «Ил» и отдела главного конструктора ВАСО. Задача – обозначить наиболее сложные вопросы, с которыми сталкивались инженеры КБ и завода при реализации проекта Ил-112В. Это делалось с тем, чтобы попробовать найти более оптимальные решения с помощью создаваемого в «Ил» центра компьютерного инжиниринга. Руководитель инициативной группы этого центра Татьяна Волченко обрисовала его возможности, а конструкторы предложили варианты, с которых можно начать обкатывать программы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgeoz
Резка по дереву на http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/.
Реставрация мебели на http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/restavraciya/.
Недорогая установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer