← Назад

Главная Новости 3 октября 2017 г.

Генпрокуратура усомнилась в соответствии главы Росавиации своей должности


3 октября 2017 г., AEX.RU –  Генпрокуратура предложила министру транспорта рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы Росавиации Александра Нерадько и его заместителя, а также усилить контроль за деятельностью этого ведомства, говорится в документе, с содержанием которого ознакомились РИА Новости.

Представитель Минтранса не стал комментировать этот документ. Однако источник, близкий к министерству, подтвердил получение министерством представления Генпрокуратуры "О нарушениях воздушного законодательства при реализации Росавиацией полномочий по осуществлению контроля за деятельностью авиаперевозчиков".

"Рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, в том числе о соответствии занимаемой должности руководителя Росавиации Нерадько А.В. и его заместителя Клима О.С.", — гласит один из пунктов документа.

Кроме того, министру транспорта Максиму Соколову было предложено усилить контроль за соблюдением требований воздушного законодательства в сфере сертификации и лицензирования авиаперевозчиков.

В документе сказано, что в ситуации с "ВИМ-Авиа" руководство Федерального агентства воздушного транспорта не приняло необходимых мер по стабилизации ситуации в гражданской авиации. Такие инциденты систематически приводят к нарушению прав пассажиров и значительным расходам бюджетных средств, идущих на минимизацию последствий, говорится в представлении Генпрокуратуры.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в конце сентября. Авиакомпания официально признала, что у нее нет денег для продолжения перевозок, и прекратила выполнять чартерные рейсы.

На прошлой неделе в связи с ситуацией с "ВИМ-Авиа" президент Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии главе Минтранса Максиму Соколову, а также заявил вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что тот недостаточно внимания уделяет транспортной отрасли.



 
 


комментарии (2):

5930      04/10/2017 [01:35:33]#1
А Генпрокурор куда сам смотрел ? Наивное ничегонезнание.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/10/2017 [09:04:14]#2
Очень напоминает недавний комикс, на котором сначала начальник ругает подчиненного, подчинённый срывает вечером злость на жене, та вставляет сыну, а сын нахлобучивает по полной кота. В итоге, крайним оказывается ни в чем не повинный кот.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/3/175908/