← Назад

Главная Новости 30 октября 2017 г.

Минобороны вдвое увеличит число парашютов "Арбалет-2" для спецназа ВДВ

Парашютная система "Арбалет-2"
Фото с сайта function.mil.ru

30 октября 2017 г., AEX.RU –  Число парашютных систем специального назначения типа "Арбалет-2", предназначенных для спецназа ВДВ, в 2017 году увеличится почти вдвое. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, пишет ТАСС.

"Спецназ ВДВ в 2017 году получит более 500 парашютов "Арбалет-2". В распоряжение спецназа ВДВ в 2017 году уже поступило около 300 парашютных систем специального назначения, к концу года этот показатель планируется удвоить", - говорится в сообщении.

Парашют "Арбалет-2" будет использоваться спецназом ВДВ для десантирования из самолетов и вертолетов с полетной массой парашютиста со спецснаряжением до 150 кг с высот до 8000 метров.

Парашютная система "Арбалет-2" типа "крыло" способна развивать горизонтальную скорость до 60 километров в час и предназначена для десантирования парашютистов в составе групп специального назначения с комплектом необходимого вооружения и снаряжения. Специальное строение купола и подвесной системы и системы управления позволяет осуществлять безопасное приземление военнослужащих с минимальным опытом прыжков.

Поступающие комплекты парашютных систем распределяются по подразделениям специального назначения в плановом порядке. Первые партии новых парашютов уже находятся в разведывательных подразделениях Тульского, Ивановского, Псковского и Кубинского соединений ВДВ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/30/177086/