← Назад

Главная Новости 30 октября 2017 г.

Упавший у Шпицбергена Ми-8 достанут со дна

Ми-8АМТ "Конверс Авиа"

30 октября 2017 г., AEX.RU –  МЧС России согласовало с Норвегией план дальнейших работ на Шпицбергене, где потерпел катастрофу российский вертолет Ми-8 – поднять его со дна планируется с помощью морского судна большой грузоподъемности, сообщил в понедельник замдиректора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС РФ Евгений Саидов. Об этом пишет РИА Новости.

"Согласован план проведения сотрудниками МЧС России работ с привлечением подводных аппаратов, поисковых работ вдоль береговой линии, в том числе на суше. Работы проводятся в тесном взаимодействии с норвежскими коллегами посменно и в круглосуточном режиме. На сегодняшний день работы спланированы на суше и на море", — сказал он на селекторном совещании.

В частности, по его словам, с норвежцами достигнута договоренность об использовании морского судна большой грузоподъемности для проведения работ по подъему потерпевшего катастрофу вертолета.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков распорядился не прекращать спасательную операцию. "Я прошу все возникающие вопросы решать совместно с норвежскими коллегами, спасательную операцию продолжаем", — отметил министр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/30/177090/