Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2017 г.


EUROCAE привлекает ЦРТС к разработке новых требований к системам наблюдения за воздушным движением

Переслать новость другу

Система "Альманах"
Фото НПП «ЦРТС» (Цифровые радиотехнические системы)

30 октября 2017 г., AEX.RU –  В рамках рабочей группы Европейской организации по оборудованию для гражданской авиации EUROCAE профессиональное сообщество разрабатывает новые стандарты и требования для систем наблюдения за воздушным движением, в частности, основанных на технологиях мультилатерации и спутникозависимого наблюдения. Об этом сообщает компания «Цифровые радиотехнические системы».

​К экспертной деятельности привлечена российская компания «Цифровые радиотехнические системы», известная как разработчик первой в России интегрированной системы многопозиционного наблюдения «Альманах». МПСН успешно прошла сертификацию в декабре 2016 года (сертификат типа выдан ФАВТ Росавиация) и уже разворачивается в аэропорту Пулково.

«Наша система – первая в России и вторая в мире. Фактически у нее лишь один европейский конкурент, что в рамках аэронавигационного рынка делает нашу разработку особенно перспективной не только для поставок в пределах страны, но и для экспорта», - отметил главный конструктор МПСН, член рабочей группы EUROCAE Юрий Капойко.

По словам Капойко, система удовлетворяет, а по некоторым пунктам превосходит, требования стандартов EUROCAE. «В настоящий момент проходят обсуждения по новым требованиям для широкозонных МПСН, это стандарт ED-142A. Наибольший эффект даёт участие в дискуссиях по техническим проблемам, в частности относительно производительности в режиме RBS по сравнению с режимом S. Это обсуждение инициировало НПП «ЦРТС», т.к. вопрос важен для России. Уже приняты решения по показателям производительности в режиме RBS», - отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1UvL
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, подробнее >>
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности по ссылке.
Отделка ванной комнаты на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer