Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2017 г.


Гимназисты МГУ познакомились с будущим российского космического приборостроения

Переслать новость другу

Гимназисты МГУ познакомились с будущим российского космического приборостроения
Фото РКС

31 октября 2017 г., AEX.RU –  Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») рассказали о новейших российских космических технологиях и разработках воспитанникам Университетской гимназии (школы-интерната) МГУ им. М.В. Ломоносова. Учащиеся посетили историко-технический музей РКС, новейшее микроэлектронное производство и познакомились с работой операторов российских спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Об этом сообщаент РКС.

С 30 по 31 октября РКС открыл двери для воспитанников Университетской гимназии МГУ. Для них была организована экскурсия в корпоративный технико-исторический музей, а также на самые современные участки производства, где будущие студенты смогли познакомиться с процессом создания самых современных приборов для космических аппаратов. 

Руководитель отдела обеспечения инновационной деятельности, председатель Совета молодых ученых и специалистов РКС Александр Николашин: «Совместно с МГУ мы провели мероприятие для мотивации молодых людей в выборе действительно востребованной в нашей стране профессии – инженер космических систем. Наша задача показать, что работать над созданием космических аппаратов, программного обеспечения и приборов для них – это не только выгодно с точки зрения перспектив профессионального развития, но и очень интересно. Судя по реакции ребят, их вопросам и рассуждениям, нам это удалось. Сейчас совместно с МГУ и другими вузами, с которыми сотрудничает холдинг РКС, рассматривается вопрос о том, чтобы сделать практику мотивационных посещений производства для старшеклассников и студентов постоянной».

Гимназисты не только узнали, как делают приборы для спутников, но и о том, как работают системы, созданные на базе возможностей российской космической группировки. В ходе посещения Научного центра дистанционного зондирования Земли РКС специалисты по обработке данных и создатели современных отечественных геоинформационных систем рассказали, как сервисы на основе космических данных будут применяться в экономике будущего.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhgrU
Здесь http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer