Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2017 г.


Вертолет Ми-8 поможет тушить лесные пожары в труднодоступных районах Приморья

Переслать новость другу

Ми-8
Фото АО "Вертолеты России"

31 октября 2017 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8 МЧС России присоединился к тушению лесных пожаров в Приморском крае, в ближайшее время он отправится ликвидировать возгорание в удаленной труднодоступной местности, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по региону.  Об этом пишет ТАСС.

"Для тушения природных пожаров с сегодняшнего дня работает вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством. Завтра мы планируем его задействовать для заброски в труднодоступную местность на удаленный лесной пожар с привлечением 21 десантника-пожарного. Эти люди, как и наши сотрудники парашютно-десантной службы, умеют спускаться на спусковых устройствах с вертолета с высоты до 45 метров", - приводятся в сообщении слова замначальника по летной службе "Приморской авиабазы" Василия Медведева.

Он отметил, что нынешний пожароопасный сезон характеризуется высокой напряженностью - число природных пожаров уже превысило 500 вместо обычных 300-400.

В крае ежедневно работают три воздушных судна, нанимаемых по договорам "Приморской авиабазой охраны лесов", которые совершают патрульные облеты в поисках новых очагов огня. Кроме того, спасатели ежедневно участвуют в межведомственных рейдах, напоминая жителям Приморья об особом противопожарном режиме и об ущербе и угрозах в случае его нарушения.

"За сутки возникло два природных пожара, ликвидировано также два. На контроле остаются 22 природных пожара, 10 из которых ликвидировано на общей площади почти 2 тыс. гектаров. Для выявления виновных и установления причин возгорания отработало 19 патрульных совместно с полицией групп. По результатам работы данных групп составлено 16 протоколов за сутки, возбуждено три административных расследования. Также выявлено за вчерашние сутки 55 возгораний сухой растительности, которые находились... на землях сельхозназначения, все эти возгорания все были ликвидированы", - цитирует пресс-служба слова заместителя начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю Игоря Сараны.

Для помощи в борьбе с лесными пожарами в Приморье прибыл самолет Бе-200 ЧС из Хабаровска. Во вторник его пилоты обнаружили два новых лесных пожара.

Пожары полыхают в Приморье с начала октября. С 12 октября на территории края действует особый противопожарный режим, который предполагает полный запрет на разведение огня в лесах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTahn
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/removing/, смотреть тут.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/walls/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer