Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2017 г.


«Технодинамика» подготовит несколько тысяч российских операторов беспилотных летательных аппаратов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

31 октября 2017 г., AEX.RU – Российский холдинг «Технодинамика» (входит в Госкорпорацию Ростех) запускает программу подготовки операторов сверхлегких беспилотных летательных аппаратов, включая операторов грузовых парашютов и парапланов. Это первый в России курс подготовки специалистов по данным перспективным системам.

Академия операторов БЛА в перспективе сможет обеспечить подготовку нескольких тысяч операторов в год по целому ряду программ обучения. Центр базируется на аэродроме экспериментальной авиации «Киржач» НИИ Парашютостроения во Владимирской области. 

«Сегодня мы наблюдаем растущий интерес к нашим программам как со стороны частных, так и со стороны государственных партнеров, - рассказала руководитель проекта подготовки операторов БЛА НИИ Парашютостроения Наталья Овчинникова. – Если говорить о гражданском сегменте, в ближайших планах – создание в партнёрстве с ведущими производителями БЛА интерактивного курса первоначальной подготовки операторов».

К услугам академии уже проявили интерес иностранные заказчики. «Сейчас мы находимся на стадии переговоров о подготовке большой группы специалистов из дальнего зарубежья», - добавила Наталья Овчинникова. 

Все программы академии формируются с привлечением ведущих российских специалистов по беспилотной авиации, а обучение проходит на современном оборудовании как российских, так и иностранных производителей, что позволяет обеспечить подготовку операторов всех доступных и перспективных видов беспилотников. 

Глава «Технодинамики» Игорь Насенков сообщил о создании академии операторов БЛА в августе текущего года. По его словам, учебный центр обеспечит полный цикл подготовки операторов беспилотных аппаратов как для гражданской, так и в перспективе для военной сферы применения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXH12
Смотрите здесь - https://youdo.com/beauty/hairdressing/beard/, отзывы.
Цена покраски потолочного плинтуса на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/tag/plintus/.
Укладка мозаичной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer