← Назад

Главная Новости 4 октября 2017 г.

В Казахстане возбудили уголовное дело после катастрофы самолета Ан-28


4 октября 2017 г., AEX.RU –  Досудебное расследование начато в Казахстане по факту катастрофы самолета близ Алма-Аты, уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта", сообщила в среду главная транспортная прокуратура республики. Об этом пишет РИА Новости.

Самолет авиакомпании East Wing, выполнявший во вторник санитарный рейс по маршруту Алма-АтаШымкент, упал и загорелся около села Междуреченск в 28 километрах от Алма-Аты. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли. Среди них — командир воздушного судна, второй пилот, авиатехник и два врача, летевшие для оказания медицинской помощи пациентке в тяжелом состоянии. При министерстве по инвестициям и развитию Казахстана организована специальная комиссия для установки причин авиапроисшествия.

В сообщении на сайте главной транспортной прокуратуры отмечается, что факт катастрофы самолета зарегистрирован по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 344 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

"В настоящее время проводится досудебное расследование", — сообщили в ведомстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/4/175913/