Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2017 г.


В аэропорту Лондона заявили, что инцидент с самолетом Ryanair исчерпан

Переслать новость другу


4 октября 2017 г., AEX.RU –  Инцидент с самолетом авиакомпании Ryanair, который был посажен в среду в аэропорту Лондона после изменения маршрута, исчерпан. Об этом ТАСС сообщил представитель аэропорта Стэнстед.

"Самолет авиакомпании Ryanair был перенаправлен в лондонский аэропорт Стэнстед примерно в 08:55 (10:55 мск). Самолет летел из Каунаса в Литве в аэропорт Лутон, он приземлился в безопасности в присутствии полиции графства Эссекс. Аэропорт работает в штатном режиме", - сказал представитель воздушной гавани.

"Обслуживание рейсов было на короткое время прервано, пока самолет садился и совершал руление к месту стоянки", - добавил собеседник агентства.

По его словам, ведется выяснение причин инцидента, но первая информация указывает на ошибочное срабатывание системы аварийного оповещения лайнера. "Как я понимаю, в Ryanair говорят о том, что они подозревают, что речь идет о ложном срабатывании системы аварийного оповещения. Это все, что мы знаем на этот момент", - сказал представитель аэропорта.

Для сопровождения борта в небо были подняты истребители. "Королевские ВВС могут подтвердить, что истребители Typhoon были подняты с авиабазы Конингсби (графство Линкольншир), чтобы перехватить гражданский самолет, который благополучно был сопровожден до посадки в аэропорту Стэнстед", - сказал пресс-секретарь британских ВВС.

Он подтвердил при этом, что при выполнении задания истребители преодолели звуковой барьер - на это в социальных сетях успели пожаловаться местные жители. Typhoon предназначен для осуществления полетов на сверхзвуковой скорости, поэтому мы сожалеем о доставленных любых неудобствах местным жителям", - отметил пресс- секретарь ВВС



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu6hE
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, описание.
Отделка потолка фанерой на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/plywood/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer