Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2017 г.


Технологии панорамного видео будут использовать в подготовке космонавтов

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

4 октября 2017 г., AEX.RU –  В рамках программы подготовки космонавтов для полета на Международную космическую станцию (МКС), а в перспективе — и для подготовки лунных миссий планируется использовать панорамные видео телеканала RT, сообщил начальник летно-испытательного отдела РКК "Энергия" Марк Серов. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы станем использовать эту технологию для подготовки экипажей, которые тренируются выполнять свою работу на космической станции, а в перспективе — в лунной программе. Наши коллеги могут использовать технологии панорамной съемки для проведения испытаний", — сказал Серов на презентации проекта RT Spacewalk 360 в Музее космонавтики.

"Одно дело — снять это с помощью фотографии или традиционного видео, и другое дело, когда можно у людей, которые в этих испытаниях не участвовали, создать эффект присутствия и передать эту информацию в том числе членам экипажа, которые готовятся к выполнению работы в космическом пространстве… Видео RT – хорошее, нужно больше такого, потому что чем больше информации, тем лучше. Пока это капля в море, надо ещё снимать", – подчеркнул Серов.

Презентация видео RT Spacewalk 360 прошла в Музее космонавтики 3 октября – накануне 60-летнего юбилея запуска первого искусственного спутника Земли. На мероприятии также выступили главный герой спецпроекта "Космос 360", летчик-космонавт и Герой России Андрей Борисенко и исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по пилотируемым космическим программам, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkgWk
Укладка линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, смотрите ссылку.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/.
Стоимость панорамного остекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/panoramic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer