Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2017 г.


Минтранс предлагает ввести онлайн-контроль за финансовым состоянием авиакомпаний

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпании могут обязать оперативно отчитываться перед Росавиацией о финансово-экономическом состоянии для принятия мер, среди которых — приостановка продажи билетов и приостановка лицензии. Это одно из предложений Минтранса по ужесточению контроля за деятельностью авиаперевозчиков по итогам ситуации с "ВИМ-Авиа", о котором рассказал министр транспорта Максим Соколов на заседании комитета по транспорту и строительству в Госдуме. Ссылаться на коммерческую тайну неуместно, если речь идёт о безопасности пассажиров, считает он. Об этом пишет RNS.

«Мы должны.. обеспечить у регулятора соответствующий механизм режима, что называется, онлайн-контроля за финансово-экономическим состоянием. И здесь я не думаю, что защита, вернее, передача информации регулятору, то есть, уполномоченному правительством органу будет каким-то раскрытием коммерческой тайны. Если речь идёт об интересах пассажиров, а, в конечном счёте, безопасности нахождения в зарубежных поездках, то, конечно же, ни о какой коммерческой тайне, под сурдинку которой могут быть проведены и вывод активов, и другие непланируемые действия, с которыми сейчас разбираются следственные органы», — сказал он.

Если будет обнаружено ухудшение финансового состояния, «должно быть подключение соответствующих мер как по приостановке лицензии, приостановке продажи билетов, иных мер, но и включения тех механизмов внутриотраслевых, которые обеспечивают бесперебойное обслуживание пассажиров», сказал Соколов.

Сейчас Росавиация проводит плановые проверки авиакомпаний раз в полгода, в ходе которых может быть, в том числе, проанализировано финансово-экономическое состояние компании.



 
 


комментарии (2):

Pilot62      04/10/2017 [15:22:48]#1
А два раза в год оценки финансово-экономического состояния, да еще по электронным картам, типа мало...

эцилоп      05/10/2017 [00:57:55]#2
прямая трансляция со счетов в банке на Ленинградку 37 обеспечит гарантированный мониторинг состояния эксплуатантов, услуга Мобильный банк со счета Филевой в телефоне Соколова не допустит массовых задержек рейсов Глобуса




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer