Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2017 г.


UTair присвоил самолету Boeing 737 имя Степана Повха

Переслать новость другу

Степан Повх

5 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания UTair присвоила самолету Boeing 737 с бортовым номером VQ-BJP имя Степана Повха. Степан Повх – легендарный буровик, одна из самых ярких личностей в истории нефтедобычи Западной Сибири, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Он возглавлял лучшую бригаду в Главтюменнефтегазе: ставил рекорды по проходке и пробурил первую эксплуатационную скважину №200 на Самотлоре. За свой вклад в развитие нефтегазовой промышленности Степан Повх награжден орденами Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд» и знаком «Отличник нефтяной промышленности СССР».

Именем Степана Повха названы улица и сквер в Когалыме, улица и средняя школа в Нижневартовске, вахтовый поселок, а также месторождение, которое разрабатывает одно из шести территориально-производственных предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» – «Повхнефтегаз». В 2005 году в Когалыме установлен бронзовый бюст Степану Повху. 

"Традиция присваивать самолетам имена выдающихся людей, которые внесли значительный вклад в развитие гражданской авиации страны и освоение природных ресурсов Западной Сибири, существует в авиакомпании с 1999 года. Лайнеры UTair названы в честь Николая Байбакова, Василия Бахилова, Антонины Григорьевой, Романа Кузоваткина, Владимира Кулешова, Константина Лужецкого, Романа Марченко, Виктора Муравленко, Петра Панова, Александра Протозанова, Фармана Салманова, Бориса Щербины, Ивана Хохлова, Василия Колошенко и Суламбека Осканова", - отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgfa8
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
Демонтаж стен и перегородок на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer