← Назад

Главная Новости 5 октября 2017 г.

Вертолётчики Тихоокеанского флота выполняют контрольные упражнения вслепую

Ка-27
Фото Минобороны РФ

5 октября 2017 г., AEX.RU –  Экипажи палубных вертолетов  Ка-27 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке выполняют контрольные упражнения по пилотированию по приборам. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В рамках контрольной проверки боевой подготовки за летний период обучения экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ Тихоокеанского флота выполняют контрольные упражнения по пилотированию боевых машин по приборам под шторкой (специальными шторками закрывают остекление кабины пилотов, чтобы не было видно горизонта и полёт выполняется исключительно по приборам). Экипажи осуществляют полеты по установленным маршрутам, опираясь исключительно на показания бортовых приборов. При заходе на посадку  летчики применяют посадочные системы и дублирующие средства», - отметили в Минобороны.

Основной задачей контрольных упражнений является проверка умений и навыков летного состава в пилотировании техники в сложных погодных условиях и при плохой видимости, а так же при выводе вертолета из усложненного положения.

Полеты проводятся по установленным маршрутам над акваторией морских полигонов Тихоокеанского флота в светлое время суток. Выполнению полетов морской авиации предшествовала практическая подготовка в летнем периоде обучения и проверка готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к решению задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/5/176033/