Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


На учениях "Барс" российско-сербские экипажи произвели пуски ракет

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта kret.com

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Совместные российско-сербские экипажи истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-8 отработали боевое применение по наземным целям, а также выполнили авиационное прикрытие действий наземных групп в ходе основного этапа летно-тактических учений «БАРС-2017». Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В рамках розыгрышей практических эпизодов летчики двух стран выполнили бомбометание, пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационных пушек по мишеням на полигоне. Полеты проходили в сложных метеоусловиях. Экипажи армейской авиации отработали высадку тактического десанта комбинированным способом с использованием спусковых устройств при зависании вертолета над точкой и при приземлении на неподготовленную площадку. Также летный состав выполнил эвакуации условно нуждающихся в медицинской помощи, используя лебедку. При этом действия экипажей армейской авиации на земле прикрывали подразделения специального назначения, а с воздуха – вертолеты Ми-8», - отметили в Минобороны.

В завершении эпизода учений экипажи вертолетов отработали тушение пожаров с использованием водосливных устройств ВСУ-5, емкостью до 5 тонн воды.

Летчики истребительной авиации в ходе летно-тактических  учений отработали перехват воздушных целей на большом расстоянии, элементы ближнего маневренного воздушного боя, а также фигуры сложного и высшего пилотажа.

Полеты проходили в дневное и ночное время. Всего в ходе этапа было более 30 вылетов истребителей и вертолетов, задействованных в учении.

Совместные летно-тактические учения «БАРС-2017» проходят в соответствии с планом международного военного сотрудничества. В нем  участвуют совместные экипажи истребительной и армейской авиации России и Сербии на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 Воздушно-космических сил России. Всего задействовано до 20 единиц авиационной техники, отметили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3cxo
Курьер на час: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/komnatnye/, гарантии.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/zvenigorod/, описание.
Вывезти мелкий мусор на http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/debris/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer