Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


Команда У-УАЗ заняла первое место на региональных соревнованиях по авиамодельному спорту

Переслать новость другу

Команда У-УАЗ на региональных соревнованиях по авиамодельному спорту
Фото пресс-службы У-УАЗ

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Команда Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех заняла первое место в общем зачете на региональных соревнованиях Республики Бурятия по авиамодельному спорту. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

​На кордодроме первичной организации ДОСААФ Улан-Удэнского авиационного завода в мастерстве состязались и юные авиамоделисты, и кандидаты в мастера и мастера авиамодельного спорта из Бурятии – команды Улан-Удэнской станции юных техников, АО «У-УАЗ», Забайкальского края и Монголии. В состав судейской бригады соревнований вошли ветераны авиамодельного спорта.

«Авиамоделирование, пусть и в миниатюре, включает в себя все инженерные и рабочие профессии. Здесь вырабатывается конструкторское мышление: как лучше, быстрее, качественнее сделать тот или иной узел модели, разрабатывается технология, решения сразу же реализуются в жизнь. Мы все понимаем, что задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования – подготовка инженеров-творцов новых технологий, аналогов которым не было бы в мире. Именно в авиамодельных кружках можно получить необходимые навыки», - отметил управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Состязания в классах кордовых скоростных моделей, пилотажных, гоночных и моделей-копий на кубок Серафима Исаева, Героя Социалистического труда, директора У-УАЗ с 1957 по 1975 годы проводятся более 10 лет. В этот раз спортсмены соревновались в четырех классах кордовых моделей: скоростные, пилотажные, копии и полукопии. Традиционный «десерт» всех соревнований кордовой авиации – состязания моделей-копий, за полетами которых с восхищением наблюдали болельщики.

В классе моделей-копий первое место занял ветеран У-УАЗ Владимир Рухтин, вторым стал работник летно-испытательной станции У-УАЗ Александр Мунгалов. В классе пилотажных моделей бесспорным лидером стал работник отдела главного конструктора Алдар Бальжинов. У юношей в классе скоростных моделей первое место завоевал ученик школы № 36 Павел Халитов, на третьем месте Серафим Шумилкин из этой же школы. Второе место в классе полукопий у Александра Карташова (школа № 22). Все призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkW63
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/, выбирай!
Цена покраски крыши дома за квадратный метр на http://remont.youdo.com/decorator/roofs/.
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/promo/oformleniezala/prazdnik/detskie/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer