Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


Кремль отказался раскрыть детали о планах Саудовской Аравии по покупке С-400

Переслать новость другу

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

6 октября 2017 г., AEX.RU –  В Москве назвали безосновательными озабоченности Пентагона в связи с интересом Эр-Рияда к российским зенитно-ракетным комплексам С-400, поскольку военно-техническое сотрудничество РФ и Саудовской Аравии не направлено против третьих стран. Об этом пишет Интерфакс.

"Тематика ВТС действительно фигурировала на повестке дня вчерашних российско-саудовских переговоров на высшем уровне. Больших деталей, чем те, что давались, я предоставить не могу. Безусловно, это тема относится к весьма чувствительным", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу журналистов, прокомментировать сообщение газеты "Коммерсант" о том, что Эр-Рияд может приобрести у Москвы не менее четырех дивизионов системы противовоздушной обороны С-400 "Триумф".

Вместе с тем Песков подчеркнул, что "работа по этим вопросам будет продолжаться". "Развитие российско-саудовского сотрудничества - оно, прежде всего, в интересах наших двух стран, в интересах стабильности в арабском мире, в (Ближневосточном) регионе, безусловно, оно не носит направленности против какой-то либо третьей страны", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.

"Любые высказывания и озабоченности в этой связи считаем безосновательными", - заключил Песков.

Ранее представитель Пентагона заявил, что США тревожит проявляемый рядом их союзников интерес к приобретению российской зенитно-ракетной системы С-400.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8fBm
Ремонт Land Rover: подробности https://youdo.com/auto/brand/landrover/ >>
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer