Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


В аэропорту в Швеции обнаружили взрывчатое вещество

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Полиция обнаружила взрывчатое вещество в багаже у 20-летнего пассажира из Германии в аэропорту шведского города Гетеборг, мужчина задержан, сообщил в пятницу портал Local со ссылкой на местные СМИ и полицию. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг полиция Гетеборга сообщила, что изучает подозрительный предмет, обнаруженный в местном аэропорту Ландветтер во время контроля безопасности. Полиция оцепила часть помещений близ зала вылета. На место прибыли взрывотехники, позднее оцепление было снято.

По данным газеты Göteborgs-posten, подозрительным предметом оказались емкости со взрывчатым веществом пероксид ацетона (TATP). Отмечается, что данное вещество крайне сложно обнаружить, оно использовалась в нескольких терактах, включая теракт в Париже в ноябре 2015 года и взрыв на стадионе в Манчестере в 2017 году. Полиция пока не подтвердила информацию об обнаружении взрывчатого вещества.

Подозреваемый был арестован полицией Гетеборга. Правоохранители сообщили, что он направлялся в другую страну Евросоюза. Его задержали во время прохождения проверки безопасности для внутренних европейских рейсов. Другой информации о подозреваемом или потенциально опасном предмете полиция не сообщила. Служба госбезопасности Швеции рассказала порталу, что им известно об инциденте, но на данной стадии они не участвуют в расследовании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBddUc
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/remont/building/outbuilding/garazhi/ - рекомендуем!
Монтаж террасной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/.
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer