Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


В конце октября возобновится прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Минском

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

6 октября 2017 г., AEX.RU – В рамках реализации договоренностей губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова возобновляется прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Минском. Полеты будут осуществляться авиакомпанией «Ямал» три раза в неделю.  Об этом сообщает Правительство Свердловской области.

Новые возможности, открывающиеся для пассажиров двух стран, а также развития деловых контактов в связи с появлением прямого рейса обсуждались на встрече председателя Союза туриндустрии Беларуси Филиппа Гулыя с заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Михаилом Голубевым.

Участники переговоров подтвердили, что открытие прямого рейса станет хорошим подспорьем для поддержки и развития деловых, гуманитарных контактов, а также существенно расширит сотрудничество Среднего Урала и Беларуси в туристической отрасли.

По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в связи с открытием рейса важная задача в рамках взаимодействия с белорусскими коллегами состоит в обоюдном продвижении туристических продуктов двух стран. «В Минске мы подписали соглашение с белорусским Союзом туриндустрии и уже приступили к выполнению дорожной карты, основной пункт которой - взаимный туризм. Форум «Большой Урал» продемонстрировал высочайший интерес уральцев к белорусскому направлению, а мы, в свою очередь, рады предложить готовые продукты в сфере делового, культурно-познавательного, индустриального туризма», - сказала она.

Эльмира Туканова также сообщила, что в ближайшее время в Минске будет открыта информационно-туристическая стойка Свердловской области и будут организованы информационные туры для туроператоров.

Филипп Гулый поделился планами Союза по созданию бизнес-пакетов для участников деловых поездок, в который помимо традиционных услуг отрасли гостеприимства будет входить посещение туристических точек Беларуси. Кроме этого, он предложил составить для белорусских гостей программы пребывания в Свердловской области, связанные с историей белорусов на уральской земле и адаптировать их для школьников и студентов. «Мы традиционно видим существенный поток туристов из России. Мы также хотим, чтобы и белорусы ехали на Урал. Отрадно, что по мере интеграции наших государств, растет потребность и в таких проектах. Я уверен, что рейс будет экономически оправдан и конкурентоспособен», - отметил он.

Михаил Голубев поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и пожелал успехов в сотрудничестве. Отметим, что первый рейс по маршруту Екатеринбург-Минск будет совершен 30 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCB1ZH
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/spb/, отзывы.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/nedorogo/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer