Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2017 г.


Власти Санкт-Петербурга отказались от строительства скоростного трамвая в "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

6 октября 2017 г., AEX.RU –  Правительство Санкт-Петербурга отказалось от строительства скоростного трамвая от станции метро «Купчино» в «Пулково» в пользу аэроэкспресса от станции метро «Московская» в аэропорт. Об этом сообщил RNS главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев в кулуарах выставки «Зодчество» в Москве. Власти города могут вернуться к проекту трамвая в «Пулково» после того, как пассажиропоток аэропорта увеличится до 25 млн человек в год.

«Существует проект ветки метро — так называемого шаттла от станции метро «Московская» до аэропорта — и легкорельсового транспорта, то есть трамвая, от метро «Купчино» в «Пулково»… Сейчас пока мы считаем, что базовый вариант — это аэроэкспресс. Иметь одновременно при нынешних потоках аэроэкспресс и трамвай будет неправильно, потому что экономически это подорвет оба проекта», — сказал Григорьев.

По его словам, инвестиции в трамвай до «Пулково» рассматривал застройщик ЛСР. Григорьев отметил, что вернуться к вопросу скоростного трамвая до аэропорта можно будет после того как «Пулково» превратится в транспортный хаб с пассажиропотоком в 25 млн человек в год. «Вот тогда, очевидно, будет экономически состоятелен и еще один вид транспорта», — подчеркнул главный архитектор Санкт-Петербурга.

В мае 2016 года сообщалось, что Смольный приступил к подготовке проекта планировки для рамещения линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) от аэропорта «Пулково» до станции метро «Купчино». Документы по проекту планировки и межевания территории для линии легкорельса планировалось подготовить к середине мая 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUNN3
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай!
Перевозка холодильника в Санкт - Петербурге, узнать http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/spb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer