Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


Американский военный самолет провел оперативную разведку вблизи демаркационной линии на Корейском полуострове

Переслать новость другу

De Havilland Canada DHC-7 (Dash 7)
Фото пользователя Ori~ с сайта ru.wikipedia.org

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Самолет Армии США DHC-7, предназначенный для проведения маловысотной многофункциональной разведки, совершил очередной полет вдоль военно-демаркационной линии между КНДР и Южной Кореей, свидетельствуют данные западных авиационных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
По их сведениям, самолет с бортовым номером N158CL осуществлял многочасовой полет на расстоянии приблизительно от 20 до 30 км от демаркационной линии, находясь в воздушном пространстве Южной Кореи на высоте 4,8 тыс. метров.
       
В минувшее воскресенье южнокорейские СМИ, ссылаясь на военный источник в Сеуле, сообщили, что на фоне растущей напряженности на Корейском полуострове и в ожидании очередного провокационного пуска баллистической ракеты Пхеньяном Соединенные Штаты и Южная Корея резко расширили разведку против КНДР.
       
По его словам, пока каких-либо однозначных признаков предстоящего пуска баллистических ракет нет. "Однако некоторые действия в этом направлении постоянно фиксируются на ракетных объектах и базах, - сказал он. - Мы проводим активную разведку и поддерживаем готовность развернутых сил".
       
Командование вооруженных сил США на Корейском полуострове расширило операции своих стратегических высотных разведывательных самолетов U-2S, а Южная Корея увеличила количество полетов своих разведчиков RC-800 и RF-16, а также самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-737 и патрульных противолодочных самолетов P-3C, добавил южнокорейский военный источник. За территорией Северной Кореи активное наблюдение также ведут наземные и морские радары в ожидании возможных пусков ракет.
       
Кроме того, вблизи Северной Кореи практически ежедневно осуществляют полеты стратегические разведывательные самолеты ВВС США RC-135S Cobra Ball, предназначенные для обнаружения пусков и отслеживания траекторий полетов баллистических ракет. Вдоль сухопутной части военно-демаркационной линии между КНДР и Южной Кореей многочасовые наблюдательные полеты совершают также американские маловысотные многофункциональные разведывательные самолеты DHC-7, которые курсируют на высоте не более 3-4 тыс. метров и в 20-30 км от границы.
       
Южнокорейские власти полагают, что КНДР может пойти на очередной провокационный пуск баллистических ракет в годовщину основания правящей Трудовой партии Кореи, которая будет отмечаться 10 октября.
       
Вместе с тем, как сообщили южнокорейские СМИ со ссылками на военные источники, в настоящее время отсутствуют признаки, которые могут свидетельствовать о подготовке КНДР к новому ядерному испытанию.
       
"Мы не фиксируем признаков провокаций со стороны Северной Кореи в ближайшее время. Мы продолжаем осуществлять усиленный контроль над любым развитием ситуации", - заявил один из источников на условиях анонимности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnhB6
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer