Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


Комитет ГД рекомендовал принять проект об утверждении кабмином услуг без НДС по обслуживанию самолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по определению услуг по обслуживанию воздушных судов, освобожденных от налога на добавленную стоимость (НДС). Данное решение было принято в ходе заседания комитета. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Есть одна поправка. Изменение наименования. Это замечание от правового управления <...> рекомендуем принять во втором чтении», - сказал председатель комитета Андрей Макаров.

Данным законопроектом предлагается внесение изменения в подпункт 22 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса РФ, предусматривающего наделение правительства РФ полномочиями по определению перечня услуг по обслуживанию воздушных судов, освобождаемых от налога на добавленную стоимость.

В настоящее время в соответствии с рассматриваемой нормой Налогового кодекса подлежат освобождению от налогообложения НДС услуги, оказываемые непосредственно в аэропортах Российской Федерации и воздушном пространстве Российской Федерации по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание.

«Поскольку конкретный перечень таких услуг в этой норме не установлен, на практике возникают споры между налогоплательщиками и налоговыми органами по вопросу отнесения (неотнесения) услуг, к услугам, освобождаемым от НДС», - отмечается в документе.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ.

Ранее депутаты нижней палаты парламента приятном в первом чтении данный законопроект.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer