← Назад

Главная Новости 9 октября 2017 г.

В Международном аэропорту Дубая установят "умные туннели"

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Компания Dubai Airports, под управлением которой находится Международный аэропорт Дубай, планирует установить на территории авиагавани биометрические «умные туннели». Благодаря новой технологии на проверку документов у путешественников будет уходить около 15 секунд. Об этом сообщает BBT.

По словам разработчиков, пассажирам не придется больше доставать из сумок и предъявлять паспорта. Достаточно задержаться перед входом в туннель на несколько секунд для сканирования сетчатки глаза, а затем пройти по «трубе» в любом комфортном темпе — датчики в это время распознают лицо. Об успешном завершении проверки «уведомит» пол: если личность подтверждена, его цвет изменится с красного на зеленый.

Точная дата появления на территории аэровокзала «умных туннелей» не названа. Одновременно с ними планируется запуск еще одного сервиса: доставки пассажиров в аэропорт на Tesla cars, в которых можно будет взвесить багаж и получить посадочный талон. По прибытии чемоданы автоматически отправятся на погрузку — нести их в зал вылета путешественникам не придется.

Напомним, что летом в Международном аэропорту Дубай у путешественников появилась возможность предъявлять вместо паспорта смартфон.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/9/176159/