Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2017 г.


Прокуратура проверит авиакомпании из-за участившихся задержек рейсов в Московском авиаузле

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 октября 2017 г., AEX.RU –  В связи с участившимися случаями задержек рейсов в Московском авиаузле, которые привели к массовым нарушениям прав пассажиров, Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку соблюдения авиакомпаниями требований законодательства о защите прав потребителей и безопасности полетов. Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе ММТП.

"В ходе проверки будет дана оценка соответствия перевозчиков лицензионным и сертификационным требованиям, в том числе достаточности количества эксплуатируемых судов для выполнения рейсов, соответствия штатного расписания, соблюдения регулярности перевозок. Прокуратурой будет проверена организация летной работы, обеспечение режима рабочего времени и времени отдыха летного состава, медицинское обеспечение полетов, подготовка авиационного персонала, техническое обслуживание и ремонт воздушных судов. Особое внимание будет обращено на финансовое состояние перевозчиков, своевременность и достоверность сведений, представляемых ими в Росавиацию, а также на наличие признаков банкротства", - говорится в сообщении.

Поскольку часть обязанностей по обеспечению прав пассажиров возложена на аэропортовые службы, их деятельность также будет проверена прокуратурой.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки контролируется Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhfZS
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer