Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2017 г.


В Москве завершила работу VI Международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2017».

Переслать новость другу


1 ноября 2017 г., AEX.RU –  Подведены итоги ежегодной ключевой в России и странах СНГ международной конференции по вопросам развития авиационной инфраструктуры «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2017».

В конференции приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве, ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), Агентства по развитию трансграничной инфраструктуры, Ассоциации «Аэропорт» ГА, генеральные директора аэропортов и их заместители, технические директора и главные инженеры аэропортов, руководители и специалисты ведущих проектных организаций, поставщики технологий и решений, инновационных материалов, современной техники и оборудования, применяемых при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации аэропортов.

Основным трендам развития аэропортовой инфраструктуры и актуальным вопросам нормативного регулирования была посвящена пленарная сессия, в рамках которой выступили ведущие отраслевые эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов.

Современные подходы к проектированию и строительству аэропортов, инновационные архитектурные решения объектов инфраструктуры аэропортов обсудили с участниками конференции руководители ведущих российских проектных институтов, архитектурных бюро.

Также на конференции были рассмотрены актуальные вопросы и представлены инновационные решения в области строительства аэродромной инфраструктуры, современные решения для технического оснащения аэропортов и аэродромов.

На конференции прошла стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правого регулирования в области проектирования и строительства аэропортов. Выработанные предложения будут рассмотрены на очередном заседании Рабочей группы Совета Федерации по подготовке предложений по развитию региональной авиации в Российской Федерации.

В завершении конференции прошел практический семинар ЦСР ГА «Современные подходы к проектированию аэропортовой инфраструктуры».

На семинаре ведущими экспертами ЦСР ГА были рассмотрены следующие вопросы:

  • Роль стратегии развития маршрутной сети аэропорта при предпроектных проработках объектов инфраструктуры аэропорта. Лучшие международные и российские практики разработки стратегий маршуртов.
  • Эффективные современные методы определения расчетных типов ВС при проектировании объектов аэропорта.
  • Современные подходы и детальный прогноз пиковых нагрузок на инфраструктуру в плановом периоде с учетом плана маркетинга аэропорта.
  • Современный международный подход к проектированию. Планирование пассажирских терминалов и других объектов аэропортов с целью увеличения неавиационных доходов.
  • Правовые вопросы проектирования, строительства и эксплуатация аэропортов при разработке проектов государственно-частного партнерства (ГЧП)

Следующая VII международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2018» пройдет в Москве 25-26 октября 2018 года.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета «Транспорт России».

Партнеры конференции: АИР групп, Ассоциация Аэропорт ГА.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmPNx
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer