Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2017 г.


Минтранс Канады разрешит провозить в ручной клади на борту самолетов небольшие ножи

Переслать новость другу

Флаг Канады
Фото с сайта commons.wikimedia.org

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  Министерство транспорта Канады разрешит пассажирам внутренних и международных рейсов провозить с собой небольшие ножи, но лезвия для бритвы по-прежнему останутся в списке предметов, запрещенных к провозу на борту самолетов. Об этом в четверг сообщило агентство The Canadian Press, передает ТАСС.

По его данным, ведомство разработало новые правила перевозки вещей в ручной клади, которые должны вступить в силу 27 ноября. В частности, будет допускаться провоз небольших ножей, длина лезвий которых не превышает 6 см. "Это длина большой канцелярской скрепки", - уточнили в министерстве. Правда, в связи с канадско-американским договором о безопасности будет запрещено брать такие ножи, как и ножевые лезвия любой другой длины, на рейсы из Канады в Соединенные Штаты.

По-прежнему останутся в списке разрешенных товаров пакеты любых размеров с детским питанием, белковым порошком, чаем и кофе, но с 27 ноября будет запрещено брать в ручную кладь другие порошковые и гранулированные вещества объемом 350 мл и больше. В частности, к таким веществам отнесены соль для ванн, морская соль, детская присыпка, мука и песок. По-прежнему на всех рейсах будут запрещены к провозу лезвия для бритвы и канцелярские ножи.

"Благодаря этим изменениям в процедурах проверки Канада будет соответствовать международным стандартам и [стандартам] наших стран-партнеров, при этом продолжая обеспечивать безопасность пассажиров", - заявил канадский министр транспорта Марк Гарно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer