← Назад

Главная Новости 10 ноября 2017 г.

ВДВ России до конца года получат 20 новых БПЛА

БПЛА "Орлан-10"
Фото с сайта function.mil.ru

10 ноября 2017 г., AEX.RU –  Воздушно-десантные войска (ВДВ) до конца года получат 20 новых беспилотников, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

"На вооружение подразделений беспилотных летательных аппаратов Воздушно-десантных войск до конца 2017 года поступит около 20 многофункциональных беспилотных комплексов типа "Орлан", "Элерон" и "Тахион", - сообщили в ведомстве. Беспилотные комплексы имеют сменные модули с тепловизионными, фото- и видеокамерами на гиростабилизированной поворотной платформе, а также аппаратуру ретрансляции.

"Поступающие в ВДВ дроны в ходе плановых мероприятий боевой подготовки будут применяться для проведения воздушной оптико-электронной радио и радиотехнической разведки, выдачи готовых целеуказаний для ударных (огневых) средств или проведения корректировки их огня", - перечислили в Минобороны. Также их использование позволит проводить аэрофото- и видеосъемку на удалении.

Они способны находиться в воздухе от двух до 18 часов и выполнять задачи на высоте от нескольких десятков до нескольких тысяч метров. Беспилотники способны работать в штатных режимах на скоростях от 40 до 160 км/ч, передавая сведения оператору на расстояние до 60 км от места работы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/10/177563/