← Назад

Главная Новости 13 ноября 2017 г.

В Росавиации сообщили о ликвидации свалки в районе ВПП-3 "Шереметьево"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 ноября 2017 г., AEX.RU –  Свалка в районе строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево ликвидирована, на эти цели было потрачено 1,4 млрд рублей, сообщили в Росавиации, которая совместно с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» является заказчиком строительства ВПП-3 Шереметьево. Об этом пишет RNS.

«Свалка ликвидирована, выделенных ассигнований в 1,4 млрд рублей хватило, больших средств не требовалось», - сказали в Росавиации.

В конце января представитель президента по вопросам природоохранной деятельности и транспорта Сергей Иванов говорил журналистам, что для ликвидации свалки в районе строительства третьей ВПП в Шереметьево будет выделено 1,4 млрд рублей.

«Решение было очень простое, как говорят в России – скинулись на троих. Минтранс, Минприроды и правительство Московской области выделили в экстренном порядке средства в общем объеме 1,4 млрд рублей. «Трансстроймеханизация», которая занимается работами, поверила нам на слово и в декабре уже начала уборку этой нелегальной свалки, проверив в то, что деньги мы найдем. Деньги мы нашли. И половину свалки на сегодняшний день убрано», — сказал тогда Иванов.

По результатам инженерных изысканий, проведенных в августе-сентябре 2016 года за счет средств «Трансстроймеханизация» было установлено, что на месте строительства ВПП-3 находится свалка общим объемом техногенной толщи около 1 млн тонн, в том числе 683,0 тыс. м3 отходы 5 класса опасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/13/177645/