Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2017 г.


СЛО "Россия" признан гражданским истцом по делу о мошенничестве

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

13 ноября 2017 г., AEX.RU –  Специальный летный отряд (СЛО) "Россия" признан гражданским истцом по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора отряда Андрея Тюрина, обвиняемого в хищении более 32 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

"Специальный летный отряд "Россия" признан гражданским истцом по делу Тюрина. К фигурантам дела заявлен гражданский иск на сумму 35 млн рублей", - говорится в материалах дела, озвученных в Мосгорсуде, где решался вопрос законности наложения обеспечительного ареста на имущество Тюрина.

29 сентября Басманный суд постановил наложить арест с запретом на распоряжение имуществом всех фигурантов уголовного дела. В отношении Андрея Тюрина речь идет о квартире на улице Бочкова и гараже, который также находится в Москве. Мосгорсуд в понедельник признал законным данное решение.

"Это дело предпринимателей, они [фигуранты дела] не могут содержаться под стражей. Официально мой подзащитный Тюрин не признан гражданским ответчиком", - заявила в свою очередь адвокат обвиняемого Инна Бунтина.

Срок предварительного следствия по делу продлен до 13 января 2018 года.

Ранее Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста Тюрину на три месяца, то есть до 13 декабря. До этой же даты в СИЗО останутся еще трое фигурантов дела - начальник производства авиационно-технической базы СЛО "Россия" Александр Рейхтман, генеральный директор ООО "Аэро-СНО" Владимир Михалевский и учредитель компании Евгений Ворновицкий.

Тюрину и Рейхтману предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц"). Вину все фигуранты дела не признают.

По данным следствия, 60-летнему Тюрину инкриминируется хищение более 32 млн рублей при закупке в 2016 году стендов для проверки гидравлических систем самолетов. По версии следствия, согласно тендеру, оборудование должно было быть новым и российского производства, а закупленными в итоге оказались использованные голландские стенды. "То, что стенды были бывшими в употреблении, а акты приемки сфальсифицированы, мой подзащитный не знал. С августа 2015 года по август 2016 года во главе летного отряда был Одинцов, который и подписывал кассовые расходы", - пояснила ранее в суде адвокат Бунтина.

Как считает следствие, организатором мошеннической схемы был Тюрин, а Рейхтман оказал давление на руководителя, который подписывал акты приемки стендов. Кроме того, под стражу в рамках уголовного дела отправлены двое бизнесменов - руководители производивших и поставлявших стенды фирм Михалевский и Ворновицкий.

Тюрин в сентябре 2016 года был назначен врио начальника летного отряда после отстранения от должности прежнего руководителя Ярослава Одинцова после возбуждения дела о превышении полномочий.

Специальный летный отряд "Россия" занимается авиационным обслуживанием высших лиц государства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmRjn
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/furniture/rearrange/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer