Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2017 г.


ВВС NATO шесть раз за неделю сопроводили самолеты ВКС России

Переслать новость другу

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

13 ноября 2017 г., AEX.RU –  Истребители ВВС NATO, выполняющие миссию воздушной полиции в странах Балтии, за неделю шесть раз поднимались в международное воздушное пространство над Балтикой с целью сопровождения российских самолетов, сообщает РИА Новости в понедельник со ссылкой на пресс-службу Минобороны Литвы.

Миссию воздушной полиции NATO в странах Балтии с 1 сентября выполняют истребители ВВС США F-15 Eagle с авиационной базы, расположенной в литовском городе Шяуляй. До этого миссию в Литве осуществляли ВВС Польши с четырьмя истребителями F-16 Fighting Falcon.

"С 6 по 13 ноября истребители ВВС NATO, выполняющие миссию воздушной полиции в странах Балтии, шесть раз поднимались в международное воздушное пространство над Балтийским морем для опознания и сопровождения российских самолетов", — говорится в сообщении оборонного ведомства балтийской республики.
В какой стране находится эта достопримечательность?

По данным ведомства, истребители ВВС NATO сопровождали в основном транспортные российские самолеты и сопровождающие их истребители. Всего за неделю было опознано и сопровождено 18 самолетов РФ, большая часть из них, как утверждают в министерстве, летела с отключенными радиолокационными автоответчиками.

Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8vc
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/: лучшие цены.
Ремонт смесителей Blanco, смотреть http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/kitchen/repair/other/blanco/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer