Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2017 г.


В аэропорт Симферополя инвестируют 32 млрд рублей

Переслать новость другу

Строительство нового терминала аэропорта "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

14 ноября 2017 г., AEX.RU –  К туристическому сезону 2018 года в Симферополе будет построен новый аэровокзальный комплекс. Он сможет принимать до 6,5 млн человек в год. Необходимость строительства вызвана ростом числа туристов. В 2016 году существующее здание аэропорта обслужило 5,2 млн пассажиров — самое большое количество за время его существования. Для создания нового терминала планируется привлечь 32 млрд рублей инвестиций, пишут Известия.

Согласно протоколу заседания правительственной комиссии по транспорту, для возврата инвестиций Федеральной антимонопольной службе России дано поручение — установить долгосрочные регулируемые тарифы в аэропорту Симферополя.

В новые тарифы войдет инвестиционная составляющая, что за четыре года позволит аэропорту вернуть вложенные средства. Например, сбор за взлет-посадку к 2021 году вырастет почти в два раза — с нынешних 398 рублей за тонну максимальной взлетной массы до 616 рублей.

В аппарате Аркадия Дворковича «Известиям» сообщили, что вопросы, связанные с установлением аэропортовых тарифов, находятся в компетенции ФАС. В пресс-службе ФАС России отказались комментировать соответствующие планы, касающиеся Крыма.

«Повышение тарифов ООО «Международный аэропорт «Симферополь» обусловлено необходимостью включения в них так называемой инвестиционной составляющей. Это позволяет вернуть средства, вложенные в новую инфраструктуру. Напомним, что аэропорт активно модернизирует парк техники, а также реализует проект строительства нового терминала и объектов аэродромной инфраструктуры. Финансирование осуществляется за счет собственных и заемных средств», — заявили в пресс-службе аэропорта.

Официальный представитель Минэкономразвития Елена Лашкина рассказала, что долгосрочные тарифы предлагается ввести на четыре года.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3YrU
Смотрите тут - http://nnovgorod.youdo.com/courier/cvety/tag/vofis/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer