← Назад

Главная Новости 14 ноября 2017 г.

ЦАГИ принял участие в обсуждении сотрудничества России и Франции в области авиастроения

ЦАГИ принял участие в обсуждении сотрудничества России и Франции в области авиастроения
Фото ЦАГИ

14 ноября 2017 г., AEX.RU –  В конце октября ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») принял участие в XXVI заседании Рабочей группы по авиастроению Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC). Мероприятие состоялось в г. Париже (Франция). Об этом сообщает ЦАГИ.

Российскую делегацию возглавил директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Равиль Хакимов, французскую – глава миссии по международному взаимодействию Генерального директората гражданской авиации (DGAC) Бертран де Лакомб. ЦАГИ представлял начальник группы по сотрудничеству со странами Европы Александр Двойников – координатор Национальной контактной точки «Аэронавтика».

"Среди обсуждавшихся тем – сотрудничество института с ведущим научным центром ONERA, в том числе проведение ежегодного двустороннего семинара. Также ЦАГИ совместно с крупнейшими игроками французского авиационного рынка SAFRAN и Airbus рассмотрели результаты работы в рамках действующих проектов, а также наметили конкретные шаги по развитию двустороннего взаимодействия. Обсуждались вопросы кооперации ЦАГИ–Airbus, ЦАГИ–Safran Tech, в частности подписание соглашения о сотрудничестве с Safran Tech", - отметили в ЦАГИ.

На заседании речь шла и об исследованиях в области создания метрик по регламентированию уровня звукового удара. В настоящее время работы выполняются в рамках европейского проекта RUMBLE – его участником является ЦАГИ. Стороны признали высокую значимость задач, над которыми трудятся ученые, и рассмотрели возможность развития этого направления.

Российско-Французский совет по экономическим, финансовым и торговым вопросам (CEFIC) — ключевая структура Российско-Французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств. Заседания совета проводятся на регулярной основе поочередно в России и Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/14/177738/