← Назад

Главная Новости 15 ноября 2017 г.

Горячая линия заработает для родственников жертв авиакатастрофы в Хабаровском крае

Самолет L-410 UVP-E20 авиакомпании "Хабаровские авиалинии"
Фото Ильи Андреева с сайта khabkrai.ru

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил организовать горячую линию для родственников пострадавших и погибших в катастрофе самолета в поселке Нелькан, сообщила в среду пресс-служба главы региона. Об этом пишет ТАСС.

"Вячеслав Шпорт взял под личный контроль расследование авиапроисшествия в Нелькане. Глава региона уже поручил организовать горячую линию для родственников пострадавших и погибших, провести внутреннюю проверку в компании "Хабаровские авиалинии", - говорится в сообщении.

По данным следственных органов, 15 ноября года самолет L-410, следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан и принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел катастрофу при заходе на посадку. Ранее сообщалось, что жертвами ЧП стали шесть пассажиров и членов экипажа. Выжил один ребенок.

Возбуждено дело по статье УК РФ ""Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/15/177786/