← Назад

Главная Новости 15 ноября 2017 г.

МАК сформировал комиссию для расследования причин авиакатастрофы в Хабаровском крае

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вылетят на место авиакатастрофы самолета L-410 в Хабаровск из Москвы в среду, 15 ноября. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МАК Светлана Колесникова.

"Специалисты-эксперты МАК в среду вылетают на место катастрофы самолета", - сказала она, отметив, что комитет сформировал комиссию для расследования причин авиакатастрофы, которая приступила к работе.

По словам Колесниковой, бортовые самописцы будут расшифровываться экспертами МАК в лаборатории в Москве.

По данным следственных органов, 15 ноября года самолет L-410, следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан и принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел катастрофу при заходе на посадку. Как сообщали в пресс- службе регионального главка МЧС, жертвами авиакатастрофы стали шесть пассажиров и членов экипажа, выжил один ребенок.

Возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Село Нелькан находится в 1024 км от Хабаровска и в 200 км от райцентра Аян. Это конечный пункт судоходства по реке Мае. Населенный пункт расположен на берегу реки, взлетная полоса также идет вдоль берега реки и упирается в ближайшие дома.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/15/177800/