← Назад

Главная Новости 15 ноября 2017 г.

МЧС: Потерпевший катастрофу под Хабаровском самолет не загорелся

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Пожара после катастрофы самолета L-410 "Хабаровских авиалиний" вблизи аэропорта Нелькан в Аяно-Майском районе не последовало, сообщил РИА Новости представитель МЧС России.

По данным следственных органов, 15 ноября около 13 часов (06.00 мск) при заходе на посадку следовавший по маршруту Хабаровск-Нелькан самолет L-410, принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел катастрофу. По данным ведомства, двое членов экипажа и четыре пассажира погибли, трехлетний ребенок получил телесные повреждения.

"Обнаруженное воздушное судно получило повреждения, загорания нет", — сказал собеседник агентства.

По его словам, воздушное судно потерпело катастрофу при заходе на посадку в двух километрах от аэропорта поселка Нелькан. Самолет следовал по маршруту Хабаровск – Николаевск-на-Амуре — Нелькан.

"В Хабаровске в готовность приведены самолёт Ан-74 и вертолёт Ми-8 авиационно-спасательного центра МЧС со спасателями на борту. Также в Николаевске-на-Амуре находится в готовности самолёт Ан-26 со спасателями региональной базы спасателей от Минтранса", — добавил собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/15/177805/