← Назад

Главная Новости 15 ноября 2017 г.

Опубликован список пассажиров разбившегося в Хабаровском крае самолета

L-410 "Хабаровских авиалиний"
Фото пресс-службы ОАО "Хабаровский аэропорт"

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Информационное агентство «Хабаровский край сегодня» опубликовало список тех, кто находился на борту самолета L410, потерпевшего катастрофу недалеко от населенного пункта Нелькан в Хабаровском крае.  Об этом сообщает РБК.

Всего на борту самолета находились 7 человек — два члена экипажа и пять пассажиров. 

Командиром воздушного судна был Игорь Леонидович Шумаков, вторым пилотом — Александр Александрович Зуев.

Пассажирами самолета были Анна Александровна и Ольга Анатольевна Лапонниковы (село Нелькан), Денис Александрович Амосов (село Джигда), Светлана Ивановна Пахомова (село Нелькан), Жасмина Л., 4 года (Хабаровск).
В результате происшествия выжила только четырехлетняя девочка, она в тяжелом состоянии находится в Аяно-Майской центральной районной больнице.

Как выяснил РБК, девочка летела на самолете без родителей, в сопровождении одного из пассажиров, к бабушке, которая проживает в селе Нелькан.

Самолет авиакомпании «Хабаровские авиалинии» следовал из Хабаровска в Нелькан и разбился в 2 км от аэропорта назначения при заходе на посадку 15 ноября.

«Первая посадка самолета была неудачная, то есть самолет не сел. Два круга сделал над поселком и при втором заходе на посадку, посадка жесткая была, столкнулся с землей, в результате погибли люди», — сообщили РБК в пресс-службе регионального МЧС.

Следственный комитет рассматривает три основные версия катастрофы самолета — неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и возможные технические неисправности.

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств произошедшего.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/11/15/177807/