Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2017 г.


Реализация контракта на поставку Египту вертолетов Ка-52 "Аллигатор" идет по графику

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото РКС

15 ноября 2017 г., AEX.RU –  Реализация контракта на поставку Каиру вертолетов Ка-52 "Аллигатор" идет по графику, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"Контракт на поставку вертолетов Ка-52 в Египет реализуется в соответствии с ранее согласованным графиком", - заявил официальный представитель ФСВТС.

Ранее египетские СМИ сообщили, что в сентябре Египет получил новую партию ударных вертолетов Ка-52.

В конце августа гендиректор холдинга "Вертолеты России" сообщил, что Египет в августе получит первую партию вертолётов Ка-52 "Аллигатор".

"Очередная партия вертолётов готова к отгрузке, в конце августа мы должны будем начать эту отгрузку", - сказал А.Богинский в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК). 

В июле на авиасалоне МАКС глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев сообщил "Интерфаксу", что Россия начнет поставки Египту ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" после подготовки специалистов.

"В настоящее время продолжается обучение египетских специалистов эксплуатации и техническому обслуживанию вертолетов Ка-52, по завершении которого планируется отгрузить первую партию указанных вертолетов", - сказал он.

Со своей стороны А.Богинский отметил, что обучение египетских пилотов будет завершено в сентябре.

"На сегодняшний день практическое обучение на "Прогрессе" уже прошел первый поток инженеров, программа для пилотов чуть дольше, она завершится в начале сентября", - сказал глава "Вертолетов России".

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

Экспортный вариант Ка-52 является модификацией серийного боевого вертолета. В отличие от базовой модели "Аллигатор" для инозаказчика изготовлен с использованием антикоррозионных материалов и обладает усиленной конструкцией фюзеляжа. На нем установлены новые стойки шасси и колеса, рассчитанные на увеличенную взлетную массу вертолета.

На Ка-52 в экспортном исполнении установлен новый бортовой комплекс обороны и прицельная станция, которая обеспечивает большую дальность обнаружения и распознавания целей. Также вертолет оснащен обновленным комплексом бортового оборудования, системой объективного контроля, усовершенствованной цифровой системой видеорегистрации, а также новой системой охлаждения, обеспечивающей работу вертолета в условиях жаркого климата.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAwXN
Перетяжка мебели в Пушкино на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-pushkino/.
Стоимость работ за сварку гаражных ворот здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/svarka/.
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer